中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于青海海惠电子商务有限公司拖欠工资的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2018-09-01 09:20    编辑: 陈悦         

  信访内容:

  敬爱的省长,您好,您的百忙之中我又得不打扰您,我出生于农村家庭,今年初在青海金门牛食品开发有限公司青海海惠电子商务有限公司分公司就职,负责人张扬(张强同一人),7月初公司由于负责人税费方面分公司倒闭,倒闭之后总公司与分公司员工签订合同,称分公司一切事物与总公司无关,员工工资由负责人张扬发放,之后多次联系张扬索要工资,称总公司没有发放工资,无法发放,目前为止,工资事物还没有解决,请敬爱的省长为我们老百姓做主。姓名:任先生电话:13309708222

  办理结果:

  任先生:关于您反映的青海金门牛食品开发有限公司注册的青海海惠电子商务有限公司拖欠工资的信访件收悉,我局受理后对该事项进行了调查,现将调查办理情况答复如下:今年3月份青海金门牛食品发有限公司注册了青海海慧电子商务有限公司,5月份将公司承包给张强,由张强负责公司员工的招聘、工资福利发放,后因其他原因张强离开公司,无法联系到张强,导致拖欠任德龙等7人工资。经门源工业园区管委会协调,青海海慧电子商务有限公司已发放任德龙等7人工资。

 

 

门源县经信商务和安全生产监管局

2018年8月15日