中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于反映户口迁入时户口本缺货未能及时打印的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2018-08-27 11:26    编辑: 马燕燕         

  信访内容:

  尊敬的省长同志您好!我是城中区南山路的居民,今年我把户口迁入南滩地区,可是户口本由于缺货无法打印,问了派出所的户籍和城中的户籍,他们也不知道什么时候能领到户口本,虽然只是一个小本,但是有时候要急用,希望您在百忙之中能给解

  问题归属地:

  青海省西宁市城中区

  办理结果:

  薛先生:您反映的信访事项(信访编号:LX2018630000211)已收悉,经城中分局相关部门认真办理,现解答如下:您2018年7月27日,来城中分局南滩派出所户籍室办理落户,因户口本缺货未能及时打印。南滩派出所多次上报城中分局户政大队户口本紧缺情况,被告知户口本尚未制作出,故8月6日您再次到南滩派出所仍未打印出户口本,现经与上级协调处理,8月8日上午南滩派出所领到户口本后已及时与您联系,为您已打印好户口本。感谢您对我们工作的理解与支持,谢谢!

 

西宁市公安局城中分局

2018年8月10日