中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于建议乐都区增加公交卡缴费点的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2018-06-06 10:06    编辑: 马燕燕         

  信访内容:

  您好领导,我是海东市乐都区居民,乐都区现在已经有了比较正规的公交车了,但全区缴费的窗口只有一个。为了给孩子办理一个公交卡,我排队整整等候了十七天。为此我建议公交缴费是不是可以增加一些便民措施,增加网点或者更加便捷的方式呢?姓名:潘海珍电话:18194600640

  问题归属地:青海省海东市乐都区

  办理结果:

  潘海珍您好!您于2018年3月反映的关于建议增加公交卡缴费点的问题,我们于2018年4月2日受理,并发出受理告知。首先,对您所造成的不便深表歉意,因公交卡充值是青海省交通一卡通公司负责管理,为及时有效解决有关问题,海东市公共交通集团有限公司乐都分公司立即与该公司进行沟通,现将有关情况答复如下:近期为实现海东市交通一卡通全国互联互通工作,青海省交通一卡通公司对系统进行升级改造,并集中更换交通一卡通,因换卡工作量大,给海东部分市民带来不便。现交通一卡通更换工作基本完成,为方便市民办理有关充值、查询等业务,青海省一卡通公司投入大量人力物力财力,积极进行相关硬软件的开发,预计5月份将在乐都区网点及主要公交站点增设自助充值设备。同时,完成相应App开发及开通手机充值、查询等业务,为海东市及我省其他交通互联互通城市一卡通用户提供更加便捷的服务。如有疑问,请联系青海省交通一卡通公司客服咨询电话:0971-6232000.

  海东市乐都区交通局

  2018年5月10日