中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于建议民主街还路于民畅通交通微循环的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2017-10-11 10:37    编辑: 陈悦         

  信访内容:

  民主街在过去很长一段时间发挥了繁荣市场的作用。随着周边的不断发展和城市交通拥堵,民主街已不宜路边摊市场。原因是违建、临建越来越多,火灾隐患越来越凸显;南关街与西大街之间的交通形成了肠梗阻。建议像人民街一样取消路边摊,拆除违建、临建,退市还路、还路于民,畅通交通微循环。

  办理结果:

  邱少游你好!你在领导信箱反映的问题,经我局对民主街市场内个体经营户进行摸底调查、政策宣传等前期工作,并与附近商贸企业达成初步意向,拟分期、分批妥善安置个体户,取消马路市场,退市还路、还路于民,确保畅通交通微循环。目前,此项工作正在推进中。

 

 

 

  西宁市城中区发展改革和经济商务局

  2017年8月14日