中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于海东市化隆县塔加贡什加村村民饮用水问题

来源: 省信访局    发布时间: 2017-07-31 09:35    编辑: 马燕燕         

  信访内容:

  尊敬的王省长您好!我是海东市化隆县塔加贡什加村村民,在近几年我村村民饮水方面带来了很大的困难,多次向乡政府,以及县委、县政府反应饮水问题,但得不到解决问题,希望省委,省政府领导解决一下我村的饮(吃)水问题。

  办理结果:

  您好,您反映的信访事项化隆县塔加贡什加村饮水工程正在实施中,目前已进入收尾阶段。该工程在实施过程中,上游水源存在矛盾纠纷,县水务局经与塔加乡人民政府共同协调,矛盾已得到妥善解决,将于今年6月底正式通水。

  化隆县水务局

  2017年6月20日