中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于18路终点站是否能调整回盐庄小区的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2017-03-16 09:29    编辑: 成忱         

  信访内容:

  你好,能帮我反映下吗?海西西路已完工,18路终点站能调整回盐庄小区吗?盐庄小区有近千住户,还有金座威尼谷的几千住户。离现在的终点海西干休所要走一两公里才能到小区,冬天真的很不方便!谢谢了!

  办理结果:

  廖志凯您好!您反映的问题我局高度重视,安排相关工作人员与公交集团业务人员前往现场实地勘察。勘察后认为海西西路已达到通车条件,我局立即会同公交集团公司研究路线优化方案,调整了18路公交线路,恢复盐庄小区公交站并将线路延伸至市教育考试院。具体调整情况为:18路沿途设置公交站点28处,由共和路南口始发,经南山路东、南山路中、南滩东、南山公园路口、市第十一中学、红十字医院、民主街口、市政府、昆仑桥、黄河路、麒麟湾、纸坊街、古城台、纺织品大楼、新宁广场南、新宁广场西、盐湖巷口、人民公园、小桥医院、海西路口、海西路中、海西路、海西干休所、盐庄小区东、盐庄小区、德勤路、终点市教育考试院。单程运行11.5公里。我局现已协调公交集团公司开通此路线。

  西宁市交通运输局

  2017年2月23日