中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

金座威尼谷取暖锅炉扰民的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2017-01-13 14:56    编辑: 许娜         

  信访内容:

  您好!本人居住在金座威尼谷5号楼2单元2061室,室内三居室,其中次卧和小卧在北侧。小区所建的取暖锅炉在5号楼北侧约10米处,冬季采暖季节,取暖锅炉燃烧时伴随着巨大声响,我和我的家人在家中都无法正常睡眠和休息。轰轰的震动声在早晨5点就响起,早上就被吵醒,白天分时段供暖时也会响,夜间23点供暖也是轰轰的震动声,使人无法入睡。这个情况自取暖之日起有,已经给金座物业反应数次,但无人理会,希望领导能在百忙之中帮助我们解决,谢谢!

  办理结果:

  杨洪志你好:海湖新区管委会相关人员针对问题进行了走访,我委已要求金座维尼谷物业公司立即进行整改。金座维尼谷物管处已及时安排锅炉厂家专业人员对锅炉噪音过大问题进行了技术处理,并将整改情况电话通知了业主。

  西宁市海湖新区管委会

  2016.12.20