中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于海东市乐都区瞿昙镇口子村现状问题

来源: 省信访局    发布时间: 2016-12-27 10:07    编辑: 马秀         

  信访内容:

  省长您好:我是海东市乐都区瞿昙镇口子村的村民,我们村的大多数农田在我们居住的河对面,有二百多亩,我们把那个地方叫红台,我们要去劳动就要跨过亲仁河,但河水较大,也没有桥,很难通过,水小的时候我们涉水过去,水大的时候,从用两根木棒搭成的独木桥上过去,独木桥很小也很危险,老人小孩很难过去,也经常有人掉下河去。由于没有桥,田间道路和水渠也没有硬化,我们的一切田间劳作都是肩抗人挑,农机具都用不上。看到周边村的道路四通八达,使用机械化,我们很是羡慕。恳请省长在百忙中关心一下我们反映的问题,提高我们的生活水平。最后祝省长身体健康,工作顺利。

  办理结果:

  赵洪祥您好!你反映的问题经过实地调查,情况属实,因修复投资大,目前已将该项目列入2018年精准扶贫项目中,等资金到位后一并解决。(详见附件)

海东市乐都区水务局

2016年12月12日

  答复意见书:口子村.doc