中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于城东区港欧东方花园供暖问题

来源: 省信访局    发布时间: 2016-12-27 10:07    编辑: 马秀         

  信访内容:

  尊敬的领导您好!我是城东区港欧东方花园的住户!今年采暖季开始到现在!家里一直是14度左右!我们小区业主多次和物业,开发商交涉,至今没有解决暖气供暖问题!家中大人还能坚持,可是老人和孩子难以坚持!天气一天天的冷了!恳请领导给予解决!在此万分感谢!来自:人民网《地方领导留言板》苏锋13909718625

  办理结果:

  苏峰你好:现将你11月14日反映的问题答复如下:小区从2016年10月15日供暖开始,陆续出现异常,经相关专家和技术人员会诊2016年11月2拿了整改方案:1、烟囱改善,在原的烟囱上进行改造,解决燃烧问题。2、各管道增加软连接,解决部分业主爆管问题。3、以23号楼为试点,在进水和回水处加装旁通阀,实现进回水大循环,带动支路小循环。截至目前,23号楼2单元部分住户供暖还不是太热,其他住户已经正常供暖。目前,物业公司表示加紧整改部分住户的取暖问题,以便尽快给住户一个温暖舒适的冬季。

西宁市城东区建设局

2016年11月16日

  答复意见书:img070.jpg