中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于金座三期绿化地的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2016-11-23 15:29    编辑: 许娜         

  信访内容:

  省长:我们是金座三期的住户,在当初购买房子时从售楼处和规划图显示十号楼前是绿地广场,我们也是看到这一点,为今后养老才买的。而开发商擅自改变土地用途,剥夺市民的绿地,在建商业用房,我们向城北区反映,可执法部门只是关闭场区为果,已好几个月了。根据有关规定违章建筑应该予以拆除,可是有关部门不作为,与习总依法治国要求背道而驰。我们强烈希望省长将广场早日换给市民。追究有关阴奉阳违的人员。来源:人民网《地方领导留言板》扎西18397065666

  办理结果:

  根据反映情况,我局工作人员立即前往现场进行查看,并对实际情况进行了核实,金座三期绿化地目前已停工,11月5日开始将对该处进行回填恢复原状。

  西宁市城北区建设局

  2016年10月28日

  答复意见书:答复意见书.docx