中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于小桥建北巷马路两边卫生状况差的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2016-05-11 14:48    编辑: 许娜         

  信访内容:小桥建北巷马路两边的卫生状况怎么令人担忧!由其是怡景园48号洗车修车的卫生环境越来越差、越来越脏、越来越乱呢!洗车修车的非法占道、影响交通安全,特别是对每天上下学学生的安全十分不利!我们希望有关部门好好走走看看想想!切实履行好职责!把不文明现象制止、杜绝!为我市创文明城市添砖加瓦!转自人民网:昆仑山13997065346

  办理结果:您好:您所反映的问题经西宁市城北区城市管理行政执法局调查了解,并组织队员进行了整治,卫生脏乱及占道修车、洗车的问题已解决。今后,我们将加大对此路段的巡查力度,加强管理,保持长效机制,发现问题及时整改,确保该路段的卫生干净整洁。西宁市城北区城市管理行政执法局

  答复意见书:杨勇答复意见书1.doc