中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于博文路夜市严重影响出行的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2016-05-11 14:44    编辑: 许娜         

  信访内容:你好,领导我是博文路边上开店的,博文路夜市一到下午严重影响了我们的出行,俩边车把马路占了半个马路,学生放学刘在马路中间行走,曹家寨也有市场,为什么不搬到市场里面,就是因为上面和城管收了钱的,夜晚严重扰民,真心希望大领导重视,把在人行道卖菜的搬到市场内。人民网:小候8821456

  办理结果:网友你好:我区城管局接到反映事项后,立即联合博文路夜市管理办公室召开了博文路夜市管理工作会议。会议对博文路夜市现存在的卫生问题、车辆问题、占道问题进行了集中讨论,并提出要严格管控开市时间、管理夜市市容环境及卫生秩序。及时召开了夜市联席会议,并于48小时之内恢复了市容市貌干净整洁,达到便民与规范两不误的效果。执法大队已出动6人联合夜市管理办公室对博文路夜市进行规范,共计规范商户287家,依法暂扣摊贩车辆6辆。西宁市城东区城管局

  答复意见书:人民网友答复.doc