中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于在西宁市生殖保健医院就医花费近1万元的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2016-05-05 09:22    编辑: 陈悦         

  信访内容:

  您好,我2015年11月在西宁生殖保健医院就医,在4个小时的就医中花费近1万元,还没有正规发票,我觉得这不是给老百姓看病的医院,所以向发改委进行网上投诉,可网上显示在一直受理,就没有了下文了,就是我投诉的不对也要有个结果把,就这么敷衍吗,就这么办公的,真是无语,还不知道有多少人向我一样气愤,什么体系职能都有,就没有个能真正办事的。

  办理结果:

  已责成市生殖保健院对事情进行了调查:对未给开具正规发票进行了说明,对接诊医生不负责任开错收费单的问题向令小平赔礼道歉。医院决定,辞退接诊医生,多收的4000元进行了返还。信访人对问题处置比较满意。西宁市卫生和计划生育委员会

  答复意见书: