中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 民生服务 / 公共服务 / 经营纳税 / 纳税

纳税人办理纳税申报时,应报送哪些资料

来源:    发布时间: 2014-04-23 15:41    编辑: 马秀

  问:纳税人办理纳税申报时,应报送哪些资料?

  答:根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第34条的规定,纳税人除纳税申报表外,还应报送下列资料:

  (1)财务会计报表及其说明材料;

  (2)与纳税有关的合同、协议书及凭证;

  (3)税控装置的电子报税资料;

  (4)外出经营活动税收管理证明和异地完税凭证;

  (5)境内或者境外公证机构出具的有关证明文件;

  (6)税务机关规定应当报送的其他有关证件、资料。